Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Магия книги в Когалыме Ежегодная акция в поддержку книги и чтения «Библионочь» 0+



В седьмой раз в России пройдёт фестиваль чтения «Библионочь», чтобы пригласить в гости всех тех, кто любит и ценит книгу и чтение. В этом году акция пройдёт по теме «Магия книги».

21 апреля с 18:00 до 24:00 двери Центральной городской библиотеки Когалыма гостеприимно распахнутся для всех желающих принять участие в акции в поддержку книги и чтения «Библионочь». Программа вечера будет насыщенной и интересной. Читателей и гостей библиотеки в холле будет встречать ансамбль скрипачей «Созвучие». Откроют программу вечера литературно-музыкальные вариации «На крыльях поэзии», где настоящей хозяйкой будет изящная словесность, а долгожданными гостями – стихи и музыка. Для участников мероприятия подготовлены ряд книжных акций: «Книжный джем», «Подвешенная книга», «Капели звонкие стихов». Молодёжь сможет принять участие в квиз-игре «Югра: история и современность». Дети смогут провести время весело и с пользой на специальной площадке «Библиопочиталки». Двухсотлетию со дня рождения Ивана Тургенева будет посвящена литературная гостиная «Романтик реализма». Встречи с книгой будут перемежаться с выступлениями творческих коллективов города. Любителей творить шедевры умелыми ручками будет ждать мастер-класс «Топиарий своими руками». Завершит «Библионочь» открытый кинозал.

Приглашаем когалымчан и гостей города в гости, чтобы разделить с нами любовь к чтению и книге и получить массу удовольствий от общения с прекрасным.