Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Неделя детской и юношеской книги приглашает в гости 6+



Не за горами весенние каникулы, а это значит, что вместе с ними к девчонкам и мальчишкам нашей страны придёт в гости Неделя детской и юношеской
книги – праздник для любознательных и увлечённых чтением детей. В этом году исполняется 75 лет с тех пор, как Неделя впервые прошла в Колонном зале Дома Союзов в Москве. Библиотека-филиал №2 Когалыма каждый год присоединяется
к этому доброму празднику и готовит для своих друзей-читателей познавательные и развлекательные мероприятия, и этот год не станет исключением.

Для юных читателей и гостей библиотеки 27 марта в 14:00 состоится литературная игра по сказкам «Волшебная радуга». Участников игры ждёт увлекательное соревнование на знание сказочных сюжетов и персонажей, а поможет им в этом волшебная радуга, за каждой яркой полоской которой скрываются различные испытания для участников игры.

30 марта в 14:00 приглашаем всех знатоков и любителей сказок на литературную игру «В сказочном мире». Наши юные читатели и гости библиотеки отправятся в сказочное путешествие, в пути их будут встречать фантастические существа и магические предметы, ребята смогут окунуться в волшебный мир сказочных превращений и заклинаний. Детей ждёт командная игра и различные литературные конкурсы.

Юные когалымчане, Неделя детской и юношеской книги приглашает всех желающих посетить библиотеку, чтобы принять участие в празднике книги и чтения.