Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Стартовал конкурс молодёжных авторских проектов «Моя страна – моя Россия!» 14+



С 02.02.2018 по 20.03.2018 в ХМАО – Югре состоится региональный этап XV Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс).

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится в целях привлечения молодёжи к решению проблем муниципальных образований Югры и рассматривается как механизм вовлечения молодёжи в решение вопросов социально-экономического развития территорий.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект (программу) по одной или нескольким номинациям. Проект (программа) должна представлять собой актуальное исследование по тематике Конкурса, содержать обоснованные выводы, а также конкретные предложения по его реализации.

Номинации конкурса в 2018 году:

1) Номинация «Моя страна»

2) Номинация «Язык моей страны»

3) Номинация «Новые педагогические практики для НТИ (Национальной технологической инициативы)» (номинация АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов)

4) Номинация «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов» (номинация Национального фонда подготовки кадров)

5) Номинация «Мой профессиональный выбор»

6) Номинация «Мои открытые университеты»

7) Номинация «Моя педагогическая инициатива»

8) Номинация «Мое село»

9) Номинация «Мой город»

10) Номинация «Архитектурный образ моей малой родины»

11) Номинация «Транспорт. Пути сообщения моей страны» (номинация Министерства транспорта Российской Федерации)

12) Номинация «Мой дом»

13) Номинация «Мое ремесло»

14) Номинация «История моей Родины»

15) Номинация «Мое здоровье» (номинация Министерства здравоохранения Российской Федерации)

16) Номинация «Моя гостеприимная Россия»

17) Номинация «Реализованные проекты»

18) Специальная номинация «Слово о моей стране…»: работы молодых журналистов.

В Конкурсе могут принимать участие жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в возрасте от 14 до 30 лет.

Организаторы конкурса: Молодёжный парламент при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Общественная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Конкурс проводится при поддержке Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте Думы Югры: www.dumahmao.ru, раздел: Молодёжный парламент/Конкурсы.

Контактные телефоны: 8 (3467) 92-55-77, факс: 39-25-78; 89222-55-14-98 – Прохоренко Андрей Владимирович.

E-mail: mpalata@mail.ru

Проекты (программы) лучших авторов конкурса направляются для участия в одноименном Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Администрации города Когалыма в разделе «Проекты, конкурсы, фестивали»/ «Проекты, конкурсы, фестивали Управления культуры, спорта и молодёжной политики»/ «Всероссийские проекты».

Справки по телефону в городе Когалыме: 93-894 – Бортэ Наталия Михайловна.

Положение конкурса Моя страна - Моя Россия 2018 год