Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Образовательный проект «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста»



С 2008 года Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводят масштабный, инновационный, образовательный и событийный проект «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста» в рамках российского национального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge – Глобальный управленческий вызов» (далее – Проект).
Проект «Global Management Challenge» аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.
Проект представляет из себя соревнование, основанное на инновационной образовательной технологии – комплексном бизнес-симуляторе, моделирующем деятельность предприятия в условиях глобальной конкуренции с участием от 128 до 256 команд в составе по 4-5 человек из всех муниципальных образований автономного округа.
Участники и команды от Югры неоднократно входили в число 8 команд-финалистов, пять раз становились призёрами Национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом, дважды представляли автономный округ (в числе сборных команд) и Россию на международном финале соревнования по стратегическому управлению компанией – «Global Management Challenge».
В октябре 2011 года Национальный чемпионат был поддержан Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством Президента Российской Федерации В.В.Путина.
С 2014 года статус Проекта повышен и по образовательному результату приравнен к курсам повышения квалификации по программе «Стратегия и управление компанией» в объеме 72 часов с выдачей соответствующего Удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Целевая аудитория проекта:
    предприниматели, открывающие собственный бизнес, и представители действующего малого и среднего бизнеса автономного округа;
    молодые и перспективные менеджеры крупных компаний, осуществляющих деятельность в автономном округе;
    специалисты и управленцы бюджетных организаций автономного округа;
    государственные и муниципальные служащие автономного округа;
    студенты, магистранты, аспиранты, вузов и ссузов автономного округа, которые планируют карьеру в компаниях или собственном бизнесе в разных отраслях;
    слушатели и выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и других.

Планируемый календарь десятого юбилейного Кубка Югры



*Участие одной и той же команды в двух потоках не допускается.
Контактная информация:
    Регистрация команд и информация о Проекте на официальном сайте чемпионата: www.globalmanager.ru.
    Информация о Кубке по ссылке http://globalmanager.ru/tochka_rosta
    Ответы на вопросы http://globalmanager.ru/quickstart

Контактные лица:
Кабешов Александр Сергеевич – координатор проекта, тел.: 8 (912) 908-20-20,         e-mail: tochkarosta@gmail.com 
Шоптенко Сергей Вячеславович – руководитель проекта, тел.: 8 (912) 908-18-18

Чтобы принять участие необходимо:
1.    Пройти электронную регистрацию на сайте проекта: http://globalmanager.ru/register или войти под старым логином и паролем (если ранее участвовали).
2.    В «Кабинете» участника вам необходимо:
•    подтвердить e-mail и телефон (обязательно указывать действующие);
•    заполнить/обновить анкету участника.
3.    В «Кабинете» участника в разделе «Команда» можно:
•    создать команду – ввести наименование и описание команды – пригласить участников или уже принять имеющиеся заявки в команду;
•    подать заявку в команду – выбрать регион Ханты-Мансийский АО и в перечне команд найти нужную, перейдя в неё подать заявку. Дождаться согласия капитана команды.
4.    После укомплектования команды не менее 4-х участников, в «Кабинете» должно появиться зелёное сообщение: «На данный момент команда соответствует всем требованиям проекта».
5.    По результатам регистрации Вы получите всю необходимую информацию об участии в проекта на свой e-mail.
6.    Дождаться официального старта проекта согласно приведенному выше графику Кубка Югры.
7.    Еженедельно через сайт проекта в «Кабинете» принимать 75 управленческих решений.