Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Приглашаем пополнить ряды «Серебряных волонтеров»!



«Серебряные волонтеры» - волонтерское движение, в состав которого входят люди старшего возраста, обладающие богатым жизненным и профессиональным опытом, сохранившимся жизненным потенциалом, активной гражданской позицией, и они готовы оказывать поддержку и помощь тем, кто в ней нуждается.
«Серебряные волонтеры» принимают участие в социальных, спортивных, экологических и интеллектуальных акциях и мероприятиях своего города и страны.
Работа геронтоволонтерского движения «Волонтёры серебряного возраста» в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Жемчужина» организована по нескольким направлениям:
^ оказание помощи несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
^ оказание помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, имеющим тяжёлые ограничения жизнедеятельности персональными помощниками;
^  оказание помощи семьям, испытывающим трудности в воспитании
детей;
^  общественные помощники участковых уполномоченных полиции. Если у Вас  есть  заинтересованность  и желание  принять участие  в геронтоволонтерском движении, приглашаем к сотрудничеству.
Как стать «Серебряным волонтером»?
«Серебряным волонтером» может стать любой желающий в возрасте от 50 лет и старше. Чтобы стать волонтером необходимо:
1. Позвонить по телефонам: 8 (34667) 2-85-21, 2-16-11 или прийти по адресу: г. Когалым, ул. Прибалтийская, д. 17А, кабинет № 104 и записаться на обучение по программе «Волонтеры серебряного возраста».
2. Пройти теоретическое и практическое обучение на факультете «Волонтеры серебряного возраста» в рамках «Университета третьего возраста» БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Жемчужина».
3. После окончания обучения получить «Личную книжку волонтера» и вступить в ряды «Серебряных волонтеров»!
Вступив в ряды «серебряных волонтеров»...
> Вы станете частью большой команды «Серебряных волонтеров России».
> Вы получите море эмоций, впечатлений, незабываемых встреч и сопричастность к большому делу!
> Вы сможете развиваться и совершенствоваться, узнавать новое и расширить свой кругозор.
> Вы сможете творить добро и помогать людям!
Более подробную информацию о деятельности «Волонтеров серебряного возраста» Вы можете получить в разделе «Волонтерская и добровольческая деятельность» на официальном сайте учреждения http://kson86.ru/, и нашей группе в социальной сети «ВКонтакте».