Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дружная семейка с книжкой на скамейке Летняя акция open-air 0+



Последний месяц лета посылает всем свои прощальные тёплые поцелуи. В такой ясный замечательный денёк встретились на скамейке у Детской библиотеки Когалыма девчонки и мальчишки, которые любят читать и играть.
15 августа приблизилась к финишу летняя акция open-air «Дружная семейка с книжкой на скамейке». Она прошла по теме «Я великий книгочей». Первая часть мероприятия проходила на скамейке у библиотеки. Здесь ребята выбирали книги, чтобы прочитать вслух участникам мероприятия и задать вопросы викторины по прочитанным произведениям. Присутствующие ждали сюрпризов от последней летней акции, но появление кота Леопольда всё-таки стало неожиданным для ребят. Он, как и подобает миролюбивому персонажу, сдружил ребят в подвижных играх. Вторая часть мероприятия проходила в читальном зале. Ребята состязались в эрудиции в интерактивной игре «Заморочки из мешочка», в которой было пять секторов: «Загадки», «Сказки», «В народе говорят», «Природа», «Обо всём на свете». Вопросы игры и выявили великого книгочея, им оказалась Даша Дудкина. Она-то и получила главный приз и громкие аплодисменты присутствующих.
Все дружно сказали летней акции: «До новых встреч в следующем сезоне». А вот с книгами прощаться не пришлось, ведь скоро новый учебный год постучится в двери к школьникам, и книжки снова отправятся в гости к ребятам домой.