Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Добро пожаловать в библиотеку Мероприятия Библиотеки-филиала № 2 на июнь пресс-релиз



Вот и наступили летние каникулы и, по сложившейся традиции, Библиотека-филиал № 2 приглашает всех желающих познакомиться с новыми книгами и журналами, найти для себя что-то познавательное, интересное, а такжепосетить наши мероприятия:занимательные игры, конкурсы, викторины в рамках проекта «Пятничная карусель».

В июне для всех любознательных и увлекающихся библиотека приготовила литературную игру «В поисках ответа», которая состоится 2июня в 14.00. Участникам игры будет предложено разделиться на две команды и пройти четыре станции: «Вспомни литературного героя», «Угадай автора телеграммы», «Музей забытых вещей». Во время мероприятия ребятам предстоит вспомнить известные произведения, их авторов, литературных персонажей и разгадать книжный кроссворд «Хранители знаний». В завершение игры наиболее отличившихся ребят ждут призы.

9 июня в 14.00 приглашаем ребят и их родителей на экологическую игру «Пернатые друзья», посвящённую защите птиц (в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить»). Участникам предстоит проявить свои знания в «Птичьей викторине», определить о какой птице идет речь,отгадать весёлые загадки, объяснить, что означают народные приметы, связанные с птицами и многое другое.

Дорогие ребята и уважаемые взрослые, ждём вас на наши мероприятия. Надеемся, что они приоткроют вам двери в удивительный и добрый мир книг!

Мишунина Т.Н.,

заведующая Библиотекой-филиалом № 2