Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Пост-релиз Познавательное мероприятие с элементами интерактива «Чистая вода» в рамках Международной акции «Спасти и сохранить». 26 мая 2017 год



Цель мероприятия: привлечение внимания горожан к проблемам экологии, формирование у жителей города культуры поведения в лесах и бережного отношения к природе.

Участники мероприятия: жители и гости города.

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» - широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года, с 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум». С 2012 года по поручению Президента Российской Федерации Акция прошла при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства образования и науки РФ.

Так, 26 мая 2017 года, в музейно-выставочном центре состоялось познавательное мероприятие с элементами интерактива «Чистая вода» в рамках Международной акции «Спасти и сохранить».

В рамках мероприятия «Чистая вода» посетители прослушали тематическую экскурсию «Природа нашего края», узнали о богатстве, многообразии животного и растительного мира Тюменской области. Отдельное внимание было уделено вопросу сохранения водоёмов и их обитателей. Также участники познакомились с информацией, представленной на слайд - программе «Сохраним нашу Землю», которая была посвящена бережному отношению к природе и воде.

В завершение мероприятия жители и гости города приняли участие в творческом мастер - классе по изготовлению сувенира «Филин» в технике оригами.

Мероприятие получилось интересным и познавательным!