Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

И звери, и птицы на книжной странице Час занимательной экологии в рамках XV Международной экологической акции «Спасти и сохранить» пресс-релиз 0+



Вот уже в пятнадцатый раз с 19 мая по 9 июня в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре будет проходить Международная экологическая акция «Спасти и сохранить». В этом году эколого-просветительский проект пройдёт под девизом «Сохраняя природу, определяем будущее», он призван привлечь внимание к состоянию окружающей среды и созданию условий для экологического просвещения и образования населения.

6 июня в 14:00 этому событию в Детской библиотеке Когалыма будет посвящена летняя акция (open-air) «Дружная семейка с книжкой на скамейке!» по теме «И звери, и птицы на книжной странице». На скамейке у библиотеки юных читателей и гостей библиотеки будут ждать игры, конкурсы, книги по природоохранной тематике. Библиотекари постараются научить девчонок и мальчишек бережному отношению к природе, познакомят присутствующих с разнообразными представителями фауны и флоры округа, расскажут, что нужно сделать, чтобы защитить редкие виды растений и животных.

Дорогие друзья, мы рады видеть вас на нашем летнем мероприятии. Надеемся, что оно поможет подрастающему поколению осознать ответственность за состояние природы своего города, своего края, своей Родины!

Искевич О. А.,

библиотекарь Детской библиотеки