Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Продолжается приём заявок на соискание национальной премии «Гражданская инициатива»



Жителей Когалыма приглашают к участию во Всероссийском конкурсе на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива», организатором которого выступает «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив».

В конкурсе принимают участие социальные проекты и инициативы граждан. Сбор заявок уже начался.

Премия вручается в 13 номинациях: «Ростки новой власти», «Новое слово», «Воздух свободы», «Раздвинь границы возможностей», «Сохрани жизнь», «Память», «Зеленая планета», «Здоровье нации», «Протяни руку», «Духовное наследие», «Семья будущего», «Чужого горя не бывает», «Наш общий дом – Россия».

Итоги конкурса подводятся ежегодно в декабре на торжественной церемонии в Москве - это финальный этап премиального цикла, который в течение года проходит по всей стране. В течение года проводятся региональные церемонии награждения лауреатов.

Лауреаты награждаются статуэткой «Золотой росток» и денежным призом в размере 200 тысяч рублей.

Заполнить анкету для участия можно на сайте Премии по ссылке: https://premiagi.ru/initiative/add

Контактная информация по проекту: тел. +7(495) 514 07 72, +7(495) 514 05 51; Е-mail: premia@fondkudrina.ru

Отдельной строкой о номинациях:

1.                 «Ростки новой власти»: гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, решения вопросов ЖКХ.

2.                 «Новое слово»: гражданские инициативы в области создания новых журналистских и просветительских медиа либо ярких проектов внутри действующих средств массовой информации (СМИ).

3.                 «Воздух свободы»: правозащитные инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских свобод.

4.                 «Раздвинь границы возможностей»: социальная поддержка и защита инвалидов, лиц с ограниченными возможностями, детей-сирот, выпускников детских домов, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы.

5.                 «Сохрани жизнь»: гражданские инициативы в организации помощи больным.

6.                 «Память»: инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений.

7.                 «Зеленая планета»: гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных.

8.                 «Здоровье нации»: гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни.

9.                 «Протяни руку»: действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных  бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших.

10.             «Духовное наследие»: инициативы в сфере образования, науки, культуры,   искусства,  просвещения, духовного развития личности.

11.             «Семья будущего»: инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите   материнства,   детства   и отцовства.

12.             «Чужого горя не бывает»: гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам  и т.п.

«Наш общий дом – Россия»: гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств.