Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

За безопасность дорожного движения с детского сада



В Когалыме на базе детского сада «Буратино» состоялся открытый урок по подведению результатов реализации дополнительного плана обучения воспитанников детского сада безопасному поведению при следовании по маршрутам «Дом – Детский сад - Дом» с привлечением родителей». На проведение данного урока были приглашены сотрудники детских садов, Управления образования Администрации города Когалыма и ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму, а так же на уроке присутствовали родители воспитанников.
К вниманию приглашённых были представлены поставленные цели и задачи, методы и приемы их достижения, после чего две семьи представили свои презентации по осуществлению процесса изучения с детьми правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге детьми дошкольного возраста. Ребята подготовили и показали приглашённым сказку на тему соблюдения правил дорожного движения «Муха Цекотуха».
С целью повышения внимания к проблеме безопасности дорожного движения, а также с целью агитации ребят в профильный отряд Юных Инспекторов Движения, на мероприятии выступил отряд ЮИД «Перекресток», МАОУ «СОШ №7», которая находится в непосредственной близости от детского сада. ЮИДовцы рассказали ребятам и приглашённым о своей деятельности, провели театрализованное выступление по правилам дорожного движения, познакомили ребят с главными для пешеходов дорожными знаками и пригласили желающих в свой отряд.
С заключительным словом выступил сотрудник Госавтоинспекции, но прежде провел экспресс проверку усвоенных знаний по правилам дорожного движения у воспитанников. После чего все были приглашены на общее фотографирование и выставку 3-Д макетов безопасных маршрутов  «Дом – Детский сад - Дом», подготовленными воспитанниками с помощью их родителей.


ОГИБДД ОМВД России по г. Когалым