Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымская школьница получила наградную путевку в Артек




11-летняя учащаяся 5 класса МАОУ «СОШ № 10» Сутормина Александра активная участница школьной жизни. Она неоднократно проявляла способности в сфере образования. К примеру, Саша является победительницей городского конкурса проектов «Гости из будущего – 2016» и регионального этапа Всероссийского фестиваля «Леонардо – 2017». Эти и другие достижения позволили ей получить бесплатную путёвку от Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры в Международный детский центр «Артек», расположенный в Крыму.
Чтобы получить возможность принять участие в смене Александра вместе с мамой зарегистрировалась в АИС «Путёвка». Система на основе рейтинга достижений учащегося автоматически вывела Сашу в число претендентов на получение путёвки в рамках региональной квоты. Благодаря своим достижениям, А.Сутормина 12 марта 2017 г. вылетела в составе окружной группы в г.Симферополь для участия в смене под названием «Мир искусства». Во время пребывания в Центре участники не только отдыхают и оздоравливаются, но и не пропускают обучение - занятия продолжаются по всем предметам школьной программы.
У всех одарённых детей в возрасте до 17 лет г.Когалыма, как и у Александры есть шанс получить бесплатную путёвку в ведущие детские центры России и Болгарии! Для этого необходимо быть участником или победителем мероприятий в сфере образования, культуры, спорта и молодёжной политики (муниципального, регионального и всероссийского уровней) и иметь подтверждающие наградные документы, а также зарегистрироваться в автоматизированных информационных системах. Для получения путёвки в МДЦ «Артек» (Крым) – в АИС «Путёвка» - http://артек.дети. Для участия в сменах в ВДЦ «Смена» (Анапа), ВДЦ «Орлёнок» (Туапсе) и ММЦ «Приморско» (Болгария) – в АИС «Каникулярный отдых» - http://leto.doinhmao.ru. В случае прохождения отбора путёвка ребёнку будет предоставлена 1 раз в год за счёт средств Депобразования и молодёжи Югры. Оплата авиаперелёта (туда/обратно) осуществляется родителями. Более подробную информацию можно получить в отделе молодёжной политики УКСиМП Администрации г.Когалыма. Контактное лицо: Нагимова Екатерина Владимировна, тел.: 8(34667) 93-664.