Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане, выберем Народного участкового – 2014 вместе!



Конкурс проводится в России уже в четвертый раз. Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.
С 11 по 20 сентября стартует 1 этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимый МВД России с помощью интернет-голосования. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам голосования. Любой желающий сможет проголосовать за полицейского, который, на его взгляд, наиболее полно соответствует званию Народного участкового уполномоченного полиции - 2014.
Конкурс пройдет в три этапа. В рамках первого этапа Конкурса «Народный участковый» состоится отбор претендентов на районном уровне.
Представляет г. Когалым участковый ОМВД России по г. Когалыму майор полиции ХИСМАТУЛИН РАХИМ ГАЗИСОВИЧ. В должности участкового проработал 8 лет, имеет высшее образование, женат, воспитывает 2 несовершеннолетних детей. Работает на административно участке № 5 (центр города) ул. Мира, Молодежная. На данном административном участке раскрываемость преступлений составляет 86 %, а именно 15 из 18 совершенных преступлений на подведомственной территории. На профилактическом учете состоит 14 граждан, повторных преступлений подучетными лицами не допущено. Руководством принято решение о выдвижении данного участкового Хисматулин Р.Г. т.к. он является одним из опытных сотрудников отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Когалыму; имеет подход в общении с населением, поэтому часто получает оперативно-значимую информацию по преступлениям, совершенным на административном участке; на протяжении последних трех лет имеет лучшие показатели по раскрытию преступлений в отделении участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Когалыму.
На официальном сайте окружного Управления МВД России по ХМАО – Югре (достаточно в поисковой строке набрать МВД 86) размещена анкета участкового уполномоченного полиции Хисматулина Р.Г. Любой желающий сможет ознакомиться с профессиональными достижениями и личными качествами конкурсанта.
С 7 по 16 октября стартует 2 этап Конкурса, на котором будет определен лучший участковый уполномоченный ХМАО-Югры. Гражданам предстоит из 3 кандидатов набравших наибольшее количество голосов в 1 этапе выбрать лучшего. Победитель 2 этапа представит Югру в финале Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2014», который пройдет с 1 по 10 ноября на официальном Интернет-сайте МВД России, на котором и определится победитель Конкурса.
В ходе конкурса «Народный участковый» граждане России оценивают работу сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.
Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции. Всероссийские победители прошлых лет участковые из Брянской области, г. Москва и Амурской области.
Уважаемые когалымчане!!! Полицейские призывают Вас принять участие в конкурсе «Народный участковый – 2014» с 11 по 20 сентября 2014 года. Поддержите когалымского участкового ХИСМАТУЛИНА РАХИМА ГАЗИСОВИЧА.



Ври ост. специалиста по связям со СМИ
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская