Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Полицейские города Когалыма обеспечивают общественную безопасность во время проведения выборов губернатора



Обеспечение антитеррористической защищенности избирательных участков и безопасности граждан в период избирательной кампании по выборам губернатора Тюменской области – главный вопрос, стоящий перед полицейскими города Когалыма.
На период выборной кампании с 03 сентября 2014 года весь личный состав полиции переведен на усиленный режим работы. Полицейскими проведены комиссионные обследования всех 22 избирательных участков. Кроме этого, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. В обязательном порядке проводятся тщательные инструктажи личного состава с постановкой задач на проявление повышенной бдительности и оперативное реагирование при получении сообщений о нарушениях избирательного законодательства.
Сотрудники полиции г. Когалыма обращаются к гражданам с просьбой быть особенно бдительными во время голосования. В случае, если будут замечены сомнительные предметы или поведение граждан покажется подозрительным, следует немедленно сообщить об этом в полицию. В целях оперативного реагирования на любые нарушения избирательного законодательства при проведении выборов в ОМВД России по г. Когалыму круглосуточно функционирует телефон доверия: 2-42-32. Жители города могут обращаться по этому телефону с любыми вопросами, касающимися нарушения избирательного законодательства,  для пресечения противоречащей закону предвыборной агитации, предотвращения изготовления и распространения незаконных предвыборных агитационных материалов и др.


Врио ст. специалиста направления по связям со СМИ
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская