Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме для первоклассников провели праздник по Правилам дорожного движения



1 сентября сотрудники Госавтоинспекции г. Когалыма обеспечивали безопасность дорожного движения вблизи пешеходных переходов расположенных в районе школ, а также на центральных улицах города. Для того чтобы еще раз напомнить детям и родителям о необходимости соблюдать Правил дорожного движения, а также об опасностях, которые таит в себе дорога, во дворце спорта города Когалым сотрудники Госавтоинспекции и работники «АРТ-Праздник» организовали детский увлекательное мероприятие по правил дорожного движения.
Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, викторинах, рисовали дорожные знаки и объяснили их значение, отвечали на вопросы и разгадывали загадки вместе с родителями. Вспомнили основные правила перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. В увлекательной игре первоклассникам, а также тем, кому только предстоит пойти в школу, напомнили о важности неукоснительного соблюдения ПДД.
В заключение праздника сотрудники Госавтоинспекции объяснили детям, что правильно вести себя пешеходам необходимо не только на дороге, но и на дворовых площадках, а также напомнили родителям, о том насколько важно подавать правильный пример для подражания.
Мероприятие прошло увлекательно, весело и дружно, ребята уяснили для себя самое главное, что дорога - это не место для беспечности и игр. Всем детям были вручены красочные закладки по правилам безопасного поведения на дороге.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская