Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всё обо всём. Познавательно-развлекательная игровая программа



Летние каникулы в самом разгаре. А чтобы дети проводили их весело и интересно, Центральная городская библиотека организовала для ребят из пришкольных лагерей города ряд ярких познавательных мероприятий. Одно из них – познавательная игровая программа «Всё обо всём» – состоялось в августе для пришкольных лагерей, организованных на базе школы № 7/2 и Дома детского творчества.  
Название игры говорит само за себя. Ребята под руководством ведущих, сотрудников Центральной городской библиотеки, состязались в знании самых различных сведений и фактов: земной флоры и фауны, литературы, важных событий истории и современности и многих других.
Юные посетители библиотеки с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Разгадай кроссворд», посвящённый животным; «Рассыпавшиеся пословицы и поговорки»; с азартом угадывали верны или неверны такие утверждения как:
- Улетают ли пингвины на зиму на север
- Авторучка была изобретена ещё в Древнем Египте
- Сушёную мойву эскимосы едят вместо хлеба, и многие другие.
Особенно понравились ребятишкам подвижные конкурсы: «Собери овощи фрукты»,      «Островки» (танцуя под музыку, детишки должны были занять свободный островок). Игровая программа удалась на славу. Ребята не только отдохнули и повеселились от души, но и узнали много нового и интересного.