Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Волонтёры МБУ «МКЦ «Феникс» приняли участие добровольческой акции «86 региону 86 добрых дел»



С целью вовлечения жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в добровольческую деятельность, развития и поддержки добровольческих инициатив с 01 ноября 2016 г. в округе стартовала региональная добровольческая акция «86 региону 86 добрых дел», посвященная 86-ой годовщине со дня образования автономного округа. Городской клуб волонтёров «ДОБРОволец» МБУ «Молодежный комплексный центр «Феникс» принял активное участие в акции и провёл серию мероприятий в городе Когалыме.
22 ноября 2016 г. для детей стационарного отделения БУ ХМАО-Югры «Когалымская городская больница» прошла акция «Весёлый клоун». Волонтёры подготовили для ребят, находящихся на лечении, развлекательную программу с весёлыми играми и конкурсами. Как известно, позитивное настроение способствует улучшению самочувствия, поэтому все участники с удовольствием включались в проведение акции и заряжались позитивной энергией. В завершении мероприятия все дети совместно с волонтёрами изготовили своими руками поздравительную открытку в честь Дня рождения родного округа.
Для воспитанников отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями центра «Жемчужина» 24 ноября 2016 г. была организована театрализованная кукольная программа «Сказка для маленьких». Волонтёры клуба «ДОБРОволец» подготовили для детей увлекательные игры-загадки и весёлые танцы. Также было предемонстрировано представление кукольного театра по сказке «Колобок». По окончанию мероприятия все ребята получили небольшие памятные сувениры.
28 ноября 2016 г. специалисты БУ КЦСОН «Жемчужина» организовали проведение благотворительного концерта в поддержку нуждающимся малообеспеченным когалымским семьям с детьми. В мероприятии приняли участие воспитанники клубных формирований Молодёжного центра «Феникс». Воспитанники клуба духовой музыки «Камертон» выступили в роли аккомпаниаторов для хора общественной организации «Первопроходцы Когалыма», а волонтёры клуба «ДОБРОволец» представили хореографические и вокальные номера.

Информацию подготовила Александра Кустова,
специалист по работе с молодежью МБУ «МКЦ «Феникс».