Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сотрудники ГИБДД г. Когалыма контролируют соблюдение ПДД водителями транспорта принадлежащего автопредприятиям



За 7 месяцев 2014 года на территории г. Когалыма зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий произошедших по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, в результате которых получили ранения 6 участников дорожного движения.
В целях профилактики подобных происшествий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму в период с 10 по 20 августа провели мероприятие «Юридический транспорт». В рамках которого за различные нарушения Правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 228 водителей, управлявших транспортными средствами, принадлежащих предприятиям и организациям.
Проведено 6 контрольных выпусков транспортных средств, по результатам которого к административной ответственности привлечены должностные лица за выпуск на линию транспортных средств: с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена – 2, за нарушения установленных правил использования тахографа – 3, за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов – 2 должностных лица
Сотрудники ГИБДД г. Когалыма сообщают, что проведение мероприятий в данном направлении будет продолжено.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская