Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений




23 ноября под председательством заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Заседание прошло в формате видеоконференцсвязи, от Когалыма в нем приняли участие: заместитель главы города Сергей Подивилов и руководители профильных служб.
В центре внимания - вопросы организации взаимодействия в сфере профилактики и пресечения нарушений миграционного законодательства, предупреждения преступлений, совершаемых в отношении иностранных граждан, принимаемые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий на объектах спорта.
Югра является привлекательной территорией для проживания. По оценкам специалистов, поток миграции в автономный округ остается высоким. Говоря о дальнейшей профилактике и пресечении нарушений, заместитель губернатора Алексей Шипилов рекомендовал усилить в муниципалитетах профилактическую работу с иностранными гражданами, продумать совместные действия заинтересованных структур и активнее привлекать к этой работе добровольные народные дружины, религиозные и национально-культурные общественные организации.
В завершение участники совещания рассмотрели план работы Комиссии на 2017 год. В ходе обсуждений было отмечено о необходимости предусмотреть в бюджетах муниципалитетов средства на обеспечение дополнительных мер безопасности на спортивных объектах, задействованных в проведении массовых мероприятий.
В Когалыме шесть объектов спорта, все они сертифицированы и включены во Всероссийский реестр спорта, категорированы и имеют паспорта безопасности. Охрану объектов осуществляет лицензированная охранная организация.