Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Строительство зимних автомобильных дорог обсудили в Ханты-Мансийске




Глава города Когалыма Николай Пальчиков, заместители главы города Сергей Подивилов и Михаил Рудиков, руководители профильных управлений и служб Когалыма приняли участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве ХМАО-Югры, которое 21 ноября в режиме видеоконференции провела глава региона Наталья Комарова. 
На совещании обсудили подготовку зимних автомобильных дорог и ледовых переправ к эксплуатации в зимний период 2016-2017 годов. В этом году протяженность югорских автозимников составит 2488 километров и 17 километров ледовых переправ межмуниципального значения. По информации главного управления МЧС России по Югре, число ледовых переправ составит порядка 80. Согласно контрактам большинство автозимников должны быть введены в эксплуатацию до 25 декабря, а некоторые – уже в начале следующего месяца.
В ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве ХМАО-Югры губернатор автономного округа Наталья Комарова подчеркнула важность проведения работ по ограничению несанкционированного выезда на лед.
«Необходимо обеспечить работоспособность мер по ограничению выезда автотранспорта на лед до завершения работ. Разъяснительную работу следует вести массированно, запретительную -  агрессивно, блокировать подобные маршруты, наказывать виновных. К сожалению, в этом году произошли трагичные случаи. Нельзя допустить их повторения», - дала поручение Наталья Комарова.
Также на заключительном в 2016 году заседании комиссии был принят план работы на 2017 год.