Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН



Поможем всем миром!

Уважаемые когалымчане и гости города!

В результате военных действий на Украине страдает большое число самых незащищенных слоев населения – детей, женщин, пожилых людей. Спасая детей, люди покинули свои дома, даже не успев собрать самое необходимое. У них нет жилья, денег, запаса одежды, предметов первой необходимости, медикаментов и продуктов. Около сотни семей с маленькими детьми уже прибыли в наш город. Каждый из нас может им помочь. Мы  обращаемся с призывом о помощи!!!

30 августа в Когалыме состоится БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН по сбору гуманитарной помощи для людей, прибывших в Когалым с юго-востока Украины.

Пункты сбора гуманитарной помощи будут организованы с 11.00 до 17.00 ч. на территориях торговых центров:

- «Исток»

- «РОСИЧ»

- «Сияние Севера»

- «Надежда»

- «Рассвет»

- «Метелица»

- «1000 мелочей»

- «Городской рынок»

Принимаются:

- продукты питания: крупы, консервы (мясные, мясо-растительные, рыбные, овощные, фруктовые) в жестяных банках, макароны, чай, кофе, сахар, молоко сгущенное и консервированное, масло растительное, мука;

- мягкий инвентарь: детская и взрослая одежда и обувь (как новые, так и б/у в хорошем состоянии), постельное белье, одеяла, пледы, подушки, полотенца;

- предметы первой необходимости: средства личной гигиены, стиральный порошок, мыло, туалетная бумага, зубные паста и щетки, детские памперсы и т.д.

Каждый день с юго-востока Украины в Когалым прибывают семьи с детьми, вынужденные покинуть родные места. Им очень нужна наша помощь. Надеемся на милосердие и отзывчивость наших горожан и заранее выражаем благодарность за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. Помните: добрые дела возвращаются сторицей!