Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Школьные каникулы с пользой




В школах города начались осенние каникулы. Традиционно в это время в образовательных организациях Когалыма организуется работа лагерей с дневным пребыванием детей. 
В этом году они открылись 31 октября на базе школ №№ 1, 3, 5, 6, 7/2, 8/2, 10  и продолжат свою работу до 6 ноября. Всего за время каникул в них смогут отдохнуть 500 школьников в возрасте от 6 до 17 лет. Для ребят предусмотрено двухразовое питание, а также мероприятия в рамках программ спортивной, творческой, образовательной, культурно-развлекательной, этнической направленностей. Как сообщили в управлении образования Администрации города Когалыма, путевки в пришкольные лагеря предоставлены бесплатно.
Юные когалымчане, достигшие успехов в учебе и активно проявившие себя в жизни школ проводят свои осенние каникулы в тюменском лагере «Серебряный бор», путевки в который предоставлены в рамках программы «Социальная поддержка жителей города Когалыма».
Кроме того, пять одиннадцатиклассников из Когалыма – представители школ №№ 8 и 1 – выехали в Тюмень для занятий в учебно-научной школе для одаренных детей в лагере «Ребячья республика». Занятия там проводятся с 28 октября по 6 ноября по направлениям: английский язык, экономика, право. Еще восемь когалымчан из девятых и десятых классов школ города в дни каникул побывают на занятиях 13-й Научной сессии старшеклассников Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (осенняя профильная школа) на базе Югорского физико-математического лицея-интерната.