Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Отдел вневедомственной охраны г. Когалыма гарантирует сохранность вверенного имущества



Завершился последний, четвертый этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира» проведенный с 04 по 10 августа 2014 года.
За данный период сотрудники подразделения вневедомственной охраны совместно со службами ОМВД России по г. Когалыму осуществляли поквартирный обход, с целью доведения индивидуально, каждому квартиросъемщику, информации об организации личной и имущественной безопасности, а также о необходимости обеспечения сохранности личного имущества. Распространялись памятки, буклеты и листовки о возможностях МОВО России по городу Когалыму по охране жилищ граждан. За  7 месяцев 2014 года на территории города Когалыма зарегистрировано 5 краж совершенных из квартир, все они произошли по причине небрежного отношения к своему имуществу. Граждане не озаботились приобретением надежных запирающих устройств, а в некоторых случаях попросту забыли закрыть входную дверь или окно, чем и воспользовались злоумышленники. Данные преступные посягательства возможно было исключить установив охранную сигнализацию. Особенно данная услуга актуальна для горожан, которые уезжают в длительные поездки, доверяя свои ключи друзьям и знакомым, которые не всегда могут прийти и проверить оставленную на них квартиру. На помощь готов прийти отдел вневедомственной охраны по г. Когалыму, одной из главных задач которого является охрана объектов различных форм собственности. Отдел вневедомственной охраны предлагает услуги по охране личного имущества от противоправных посягательств посредством подключения на пульт централизованного наблюдения ОВО охранной и тревожной сигнализации. При проникновении в охраняемое помещение на ПЦО поступает сигнал и на ваш адрес незамедлительно выезжает наряд полиции отдела охраны, для выяснения обстоятельств срабатывания сигнализации и принятия мер в случае возникновения чрезвычайной ситиации и последующей охраны до устранения причин.
Только за 7 дней проведения мероприятия 7 граждан и 2 предприятия нашего города доверили охрану своего имущества сотрудникам МОВО. После сдачи объекта всю ответственность за сохранность имущества берут на себя специалисты отдела вневедомственной охраны. – На протяжении работы службы вневедомственной охраны Когалыма краж с охраняемых объектов и квартир не допущено – рассказывает начальник пункта централизованной охраны  МОВО  по г. Когалыму майор полиции Евгений Дмитриевич Бахматов – это еще раз подтверждает, что государственная охрана – это надежно!
Более подробную информацию можно получить  по телефону 2-20-24, 2-38-67 (доп. 134) или обратившись по адресу ул. Дружбы Народов  д.12/1, офис 1.


Врио ст. специалиста направления по связям со СМИ
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская