Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Пострадавшим от пожара когалымчанам оказывается необходимая помощь



Сегодня днем в жилом доме № 4 по улице Фестивальной произошел пожар.  Глава города Когалыма Николай Пальчиков выехал на место происшествия, где провел экстренное совещание по оказанию помощи жильцам, пострадавшим от пожара. По предварительным данным, в доме зарегистрировано 38 человек (16 семей). Эвакуировано 12 жильцов. 
В оперативном порядке на базе школы № 9 развернут пункт временного размещения, предоставлены одеяла, подушки, постельные принадлежности, организовано питание жильцов сгоревшего дома.
В настоящее время решается вопрос по расселению пострадавших –определяются помещения для временного проживания в маневренном жилом фонде. 
По линии управления социальной защиты населения погорельцам оказывается консультационная, психологическая поддержка.  Кроме того, для оказавшихся в экстремальной жизненной ситуации предусмотрена выплата единовременной материальной помощи в размере до 40 тысяч рублей на семью.  
По вопросам получения консультационной и социальной помощи обращаться в управление социальной защиты населения (ул. Мира, 22, кабинеты № 112), тел.: 5-00-15, 6-60-35. 
Информация о пострадавших и погибших уточняется. Причины пожара устанавливаются.