Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Десять победителей УДАРа отправятся на стажировку в Госдуму




В столице Югры в эти дни (с 17 по 21 октября) проходит региональный этап молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона» («УДАР»). Его организаторами выступают Правительство ХМАО – Югры, Департамент образования и молодежной политики Югры, АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр». «УДАР» собрал 68 самых активных молодых людей из 22 муниципалитетов Югры в возрасте 14-30 лет. Когалым представляют победители муниципального этапа Анастасия Ходыкина (школа № 10), Ксения Маркова и Анастасия Рябухина (школа № 8).
Проект «УДАР» состоит из трех модулей: образовательного, практического и игрового. В  рамках образовательного модуля предусмотрены образовательные сессии по темам: приоритеты социально-экономической политики региона, информационная политика органов власти как основа формирования общественного мнения, роль СО НКО и малого бизнеса в реализации государственных услуг, социальное партнерство на государственном и муниципальном уровнях, финансовое обеспечение проекта. Этап практического модуля включает мастерскую социальных проектов, где участники займутся проработкой своих проектных идей и получат возможность проконсультироваться с представителями муниципалитетов и другими профессионалами. Ключевым событием является конвейер проектов, на котором участники защитят проекты, которые привезли с собой, а также проекты, созданные непосредственно на «УДАРе». В рамках конвейера проектов будут даны рекомендации для участия в конкурсе молодежных проектов в 2017 году.
Третий модуль – игровой и конкурсный - предполагает индивидуальные и командные конкурсные испытания. Участники попробуют себя в роли управленцев и спикеров в различных конкурсных заданиях, приобретут навыки самостоятельного принятия управленческих решений. 
Как сообщает пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр», главным итогом участия в «УДАРе» станет знакомство 10 победителей проекта с опытом работы Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Также победители проекта примут участие в заседании правительства округа. Победители проекта будут выявлены благодаря рейтинговой оценке прохождения всех конкурсных заданий. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, будут направлены в Москву в главный законодательный орган страны.