Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

К снегоуборочному периоду готовы




На очередном аппаратном совещании при главе города Николае Пальчикове 17 октября в числе других важных вопросов обсудили тему подготовки МБУ «Коммунспецавтотехника» (КСАТ) к снегоуборочному периоду. 
Как подчеркнул глава города Николай Пальчиков, необходимо распланировать работу таким образом, чтобы техника и специалисты были готовы в любой момент выйти на уборку дворов и улиц, выполнять работу качественно и в срок, в том числе своевременно вывозить снег с площадок временного размещения, особенно вблизи образовательных организаций города. 
По данным МБУ «КСАТ», предприятие к снегоуборочному периоду готово, техника, которая будет занята на уборке снега, еще в сентябре прошла проверку  Гостехнадзора. Всего на линии будет задействовано около 50 единиц. Это самосвалы, грейдеры, пескоразбрасыватели, автопогрузчики и другая специализированная техника. Для борьбы с гололедом предприятием сделан достаточный запас песчано-солевой смеси. Работа бригад будет осуществляться в две смены. Также составлен график уборки снега во дворах и определены места временного складирования снега в микрорайонах на период производства уборочных работ. Информация об этом будет размещена на сайте Администрации города и в газете «Когалымский вестник».