Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым готовится к проведению кинофестиваля «Золотая лента»




С 26 по 29 октября в Когалыме в 14 раз пройдет ставший уже традиционным фестиваль отечественного кино «Золотая лента». Жители и гости города смогут пообщаться с заслуженной артисткой РСФСР  Натальей Аринбасаровой, заслуженными артистами Российской Федерации Юрием Беляевым, Борисом Галкиным, актрисой Татьяной Абрамовой и супругами Викторией и Антоном Макарскими.
В раках фестиваля пройдет премьерный показ фильма режиссера Оксаны Карас «Хороший мальчик». Картина является обладателем награды гран-при сочинского фестиваля «Кинотавр». Кроме того, всех гостей фестиваля ждут творческие встречи и мастер-классы. 
Фестиваль пройдет при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ, Департамента культуры Югры, Администрации города Когалыма и общества «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь».
Отметим, что впервые данный кинофестиваль состоялся в октябре 2003 года. В 2006 году он получил премию «Событие» и Диплом II степени Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского Югры за реализацию проекта по популяризации российского киноискусства.