Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка»



Заряд бодрости и положительного настроения на весь день получили ребята из летнего оздоровительного лагеря «Хатлем» на базе средней общеобразовательной школы № 10. Утреннюю разминку ребята проделали в одном строю со стражами правопорядка в рамках Общероссийской акции МВД России "Зарядка со стражем порядка" приуроченной к «Всероссийскому дню физкультурника». Цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение подрастающего поколению к спорту и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, чему в полиции г. Когалыма сегодня уделяется особое внимание.
Под руководством участкового уполномоченного полиции г. Когалыма капитана полиции Дмитрия Яковлева, мастера спорта России по боксу, победителя и призера многих международных турниров и кубков России, на открытом воздухе занимались более 60 детей в возрасте от 6 до 15 лет.
В течение двадцати минут мальчишки и девчонки выполняли вместе с полицейскими, которые пришли поддержать данную акцию вместе со своими детьми, комплекс скомбинированных упражнений.  «Хочется, чтобы поколение юных когалымчан росло здоровым, чтобы вместо вредных привычек они приобретали спортивные навыки. – рассказывает Дмитрий Яковлев, - а ещё, чтобы учились общаться и доверять сотрудникам полиции». Кстати, Дмитрий Яковлев входит в сборную УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по рукопашным видам спорта, в данный момент активно готовится к соревнованиям, пропагандируя занятия спортом, как говорится, личным примером.
По завершению зарядки подростки аплодировали стражам порядка, ребятам удалось пообщаться с полицейскими и задать им интересующие вопросы.
Хочется надеяться, что подобные мероприятия и положительный пример сильных и ловких сотрудников правопорядка вдохновят кого-то из ребят на занятие спортом или поступление на службу в органы внутренних дел.
 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская