Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым встретил 31-й День рождения города




10 сентября Когалым отметил 31-й День рождения города, День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности и 25-летие ПАО «ЛУКОЙЛ». С праздниками горожан и гостей поздравили руководители муниципалитета и нефтяного ведомства, официальные лица. 
С пожеланиями крепкого здоровья, мира и благополучия обратился к участникам праздника глава Когалыма Николай Пальчиков: «Эти праздники объединяют нас всех, позволяют каждому почувствовать себя в огромной, дружной семье. Мы по праву гордимся Когалымом – его историей и достижениями. Здесь живут настоящие патриоты своей малой родины. Я благодарю каждого из вас, кто своим талантом, трудом, энергией вносит вклад в развитие города. Уверен, вместе мы сможем сохранить достигнутое и сделать еще больше для процветания нашего города!».
В этот день когалымчан, как всегда, ожидала обширная культурно-спортивная и развлекательная программа, подготовленная силами специалистов Администрации города, нефтяного ведомства, культурно-досуговых, образовательных и спортивных учреждений города. 
Мероприятия проходили на нескольких площадках, так, что каждый смог найти себе занятие по душе. Для любителей спорта и здорового образа жизни праздник начался с самого утра. Они соревновались в легкоатлетическом кроссе, турнирах по мини-футболу, шахматам, дартсу. 
В этот день также состоялись встреча первопроходцев, ярмарка и мастер-классы с участием мастеров декоративно-прикладного творчества. 
Игровые и развлекательные мероприятия для всей семьи были организованы в Парке Победы: для когалымчан работала студия аквагрима, проводились веселые эстафеты и конкурсы. В Парке аттракционов жителей и гостей города ждала концертно-игровая программа «Фабрика хорошего настроения». Один за другим на сцену выходили исполнители вокальных и хореографических номеров. Миллионы мыльных пузырей веселили самых маленьких. И уж точно никого не оставили равнодушными артисты на ходулях уличного театра «Чудейство» из Тюмени. А  ростовые куклы, «живые» статуи и катание на аттракционах только добавили настроения. И еще один сюрприз подготовили сотрудники центральной городской библиотеки. Они устроили в парке небольшую выставку и дарили горожанам в подарок книги и буклеты о деятельности городских библиотек. 
Ближе к вечеру когалымчан и гостей уже ждали на Центральной  площади. Свои творческие номера со сцены дарили известные когалымские вокалисты, в их исполнении прозвучали трогательные песни о городе. Никого не оставили равнодушными выступления  гостей  из Перми: вокальной группы «Трое молодых» и трио «Конфитюр».  А популярная певица Ани Лорак и вовсе сделала вечер незабываемым. Традиционно завершил череду мероприятий в День города праздничный салют.