Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мероприятия Центральной городской библиотеки в августе



Продолжаются летние каникулы, а значит продолжаются и интересные познавательные встречи в библиотеке. Центральная городская библиотека приглашает ребят из пришкольных лагерей города посетить в августе ряд увлекательнейших мероприятий в рамках проекта «Удивительные каникулы – встретимся в библиотеке». Ко Дню Государственного флага России сотрудники ЦГБ подготовили игру-викторину по символике России «С чего начинается Родина». Мероприятие предназначено для детей среднего и старшего школьного возраста и призвано в занимательной форме познакомить ребят с государственными символами Российской Федерации, такими как герб, флаг и гимн, показать их значимость для страны и общества. Познавательная игра «Всё обо всём» приглашает ребят младшего и среднего школьного возраста. В течение игры юные читатели не просто интересно проведут время, но и познакомятся с множеством забавных и удивительных фактов.  Познавательная игра-путешествие «По страницам любимых книг» предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста. Ребят ждёт встреча с любимыми героями и сюжетами давно знакомых книг.
Для отдыхающих реабилитационного центра БУ «КЦСОН «Жемчужина» сотрудники Центральной библиотеки подготовили в августе замечательный вечер романса «Пока горит свеча». Будет интересным для людей пожилого возраста и  выездной читальный зал, во время которого отдыхающим будет представлена новая подборка книг и журналов.
В течение месяца Центральная городская библиотека приглашает всех желающих принять участие в конкурсе мультимедийных презентаций, посвящённых Дню города «Под небом голубым есть город…». С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте  http://kogalymlib.ru/ Работы принимаются в Центральной городской библиотеке.
Также в августе в библиотеке будут работать книжно-иллюстративные выставки:
 «Память народа», комплексная библиотечная выставка (в рамках Международного Дня коренных народов); 6+
«Литературный Когалым», книжная выставка (в рамках празднования Дня города); 12+
«Тысячи мудрых страниц», лучшие книги для юношества; 12+
«Журнальный развал», выставка периодических изданий; 12+
«Писатели-юбиляры 2014 года», книжная выставка; 12+
«Шедевры литературы», книжная выставка, посвящённая писателям-лауреатам литературных премий и лучшим писателям современности; 12+
«Новинки периодики», выставка популярных периодических изданий; 6+
Более подробную информацию о проводимых в библиотеке мероприятиях можно узнать на сайте http://kogalymlib.ru/ и по телефонам: 2-43-81, 2-84-91


Дмитренко Е.Л.,
специалист по связям с общественностью
МБУ «Централизованная библиотечная система»