Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

7 августа 2014г. «Знакомство с городом», обзорная экскурсия по городу и МБУ «МВЦ» для сотрудников ООО «КРС Евразия».



7 августа состоится обзорная экскурсия по городу и музейно-выставочному центру для участников конкурса «Лучший по профессии», проводимого ООО «КРС Евразия».
Цель мероприятия: знакомство с историей и достопримечательностями города и экспозициями музейно-выставочного центра.
Участники мероприятия: участники конкурса «Лучший по профессии», проводимого ООО «КРС Евразия».
Каждый человек, приезжая первый раз в новый город, хочет узнать о нём много интересного. Так, участники конкурса «Лучший по профессии», проводимого ООО «КРС Евразия», не останутся в стороне. Для них будет проведена автобусная экскурсия по городу, в ходе которой все участники познакомится с историей и достопримечательностями города Когалыма, запечатлеют своё путешествие на долгую память.
Завершающей изюминкой в рамках знакомства гостей с историей и достопримечательностями города Когалыма станет посещение МБУ «МВЦ». Сотрудники ООО «КРС Евразия» на основе экспозиции продолжат знакомство с историей города и становлением нефтяной промышленности в регионе, познакомятся с историей освоения Сибири, а также с природой и этнографией Югры, с залом занимательной науки.
Не останутся без внимания и залы сменных выставок. Посетителей ждёт знакомство с выставкой икон «Лики Богородицы», отчётной выставкой детских работ Детской школы искусств «Путь к прекрасному», выставкой металлопластики «Древние художники и бронзолитейщики Югры» и выставкой «Легенда Самотлора», посвящённой 85-летнему юбилею С.А.Повха.
Гости познакомятся с мультимедийным наполнением музейно-выставочного центра. Зал «Транс-Форс» представит научные программы для посетителей. Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» позволит познакомиться с коллекциями Русского музея, совершить виртуальные туры по музейным залам, воссоздать утраченные дворцовые интерьеры и даже совершить виртуальное путешествие в пространство картины, которое превращается в увлекательную экскурсию. По желанию, все участники смогут просмотреть видеоролики в кинотеатре 5 D, которые дадут посетителям ощущение полной достоверности происходящего и помогут окунуться в мир виртуальной реальности.
Хочется сказать, что сотрудникам музейно-выставочного центра всегда есть чем порадовать и удивить достопочтенную публику!


Материал подготовлен:
Жерновой И.А.