Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Летние встречи в библиотеке



Мероприятия на август Библиотеки-филиала № 2
пресс–релиз
В августе Библиотека-филиал № 2 приглашает детей, посещающих пришкольные лагеря города, а также всех желающих принять участие в следующих мероприятиях:
 «В гостях у Вини – Пуха», викторина (6+)
Участники занимательной викторины  отправятся в гости к Винни – Пуху. Ребят ждёт увлекательное знакомство с этим забавным героем. Но для того, чтобы получше его узнать, нужно преодолеть немало препятствий, ответить на вопросы викторины и разгадать кроссворд «Вини-Пух и все – все- все». Команда-победитель получит памятные призы.
 «Дом матушки России», исторические виражи (6+)
Это мероприятие посвящено Дню Государственного флага Российской Федерации. Ребята в ходе игровой программы построят чудесный дом для России, который должен будет украшен государственной символикой – гимном, гербом, флагом. Но чтобы построить этот замечательный дом, нужно немного попутешествовать. Ребят ждут интересные приключения на станциях: «Историческая», «Москва – столица», «Наш флаг», «Герб», «Гимн». На каждой из станций им предстоит ответить на каверзные вопросы, выполнить различные задания.
Каждую пятницу в 14.00 библиотека приглашает девчонок и мальчишек на познавательно-развлекательную программу «Пятничная карусель». В программе: игры, конкурсы, развлечения на самую разнообразную тематику.
В течение месяца все желающие могут познакомиться с разнообразной интересной литературой на книжных выставках:
«По тропам моих предков», книжно-иллюстративная выставка; 16+
«России реет флаг», книжная выставка (в рамках Дня Государственного флага России); 12+
«Моя малая Родина», книжная выставка; 12+
«Август 1914-го…», книжная выставка (в рамках 100-летия с начала Первой Мировой войны); 16+
«Школьная вселенная», книжно-иллюстративная выставка; 6+
Режим работы библиотеки: вторник – суббота с 10.00 до 18.00. Задать свои вопросы, а также узнать дополнительную информацию Вы можете по телефону 4-76-00