Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Азат Ангамович Шамсуаров в музее



В ходе рабочего визита в Когалым вице-президента нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Азат Ангамович Шамсуаров с делегацией посетили музейно-выставочный центр.
Цель мероприятия: знакомство с музеем и его достижениями.
Участники мероприятия: Вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» Азат Ангамович Шамсуаров и другие официальные лица.

Уже не в первый раз Азат Шамсуаров посещает музей города Когалыма. За прошедшее время музейно-выставочным центром многое достигнуто:   это участие в 2012 году в престижном Международном фестивале музеев «Интермузей»; это и реализация с 2013 года передвижного выставочного проекта «Югра сокровенная» при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ГТРК «Регион – Тюмень», Музейного комплекса Тюменской области, Музея изобразительных искусств г. Тюмени; участие в мае 2013 года в окружном художественном фестивале экспозиционного искусства «Музейный альянс» и многое другое.
Коллектив музея может гордиться своими достижениями. Одно из значимых – это открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» на базе музея, пока единственного в округе. Это и реализация проекта «Глиняные ПРОделки», в результате реализации которого открыта гончарная студия.
Нужно отметить, что Азата Шамсуарова впечатлила активная деятельность музея, который в своё время принимал активное участие в строительстве музея и присутствовал при его официальном открытии.
Не осталась без внимания и выставка икон «Лики Богородицы», по достоинству оценённая высокими гостями.
В завершение посещения музея, высокопоставленные лица сказали много тёплых слов в адрес музейно-выставочного центра и его сотрудников.
Хочется отметить, что сотрудникам музейно-выставочного центра всегда есть чем порадовать и удивить не только высоких гостей, но и обычных посетителей!

Материал подготовлен
Химейчук В.С.