Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Сохрани жизнь ребенку»



«Сохрани жизнь ребенку» - под таким названием сотрудники полиции совестно с представителями Общественного совета при ОМВД России по г.Когалыму провели мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Совместно с нарядами  дорожно-патрульной службы общественники находились вблизи детских дошкольных учреждений и вручали родителям и детям памятки по безопасному поведению на дорогах и необходимости использования детских удерживающих устройств.
В  июле текущего года участниками дорожно-транспортных происшествий, два из которых произошли за пределами города,  стали четверо юных когалымчан и данным мероприятием стражи порядка в очередной раз привлекли внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
Надо отметить, что название акции оказалось весьма символичным, так как по ее итогам было выявлено  четверо  водителей,  перевозивших несовершеннолетних пассажиров без удерживающих устройств. В ходе составления административного протокола на одного из таких нарушителей было установлено, что он к тому же находится в состоянии алкогольного опьянения.  Он был отстранен от дальнейшего управления  транспортным средством и жизнь его 3-летнего пассажира оказалась вне опасности.
  

Старший специалист по связям со СМИ
Ю.В. Ушенина