Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В связи с учениями на территории Когалыма и Сургутского района установлен (условно) «красный» уровень террористической опасности



В соответствии с Планом антитеррористических учений на 2016 год на территории Югры запланировано учение направленное на совершенствование взаимодействия всех заинтересованных служб автономного округа и повышение их готовности при угрозе совершения террористического акта на территории региона.
Территориией региона на котором будут проведены учения стал город Когалым.
С 10 августа 2016 года проведено соместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Югры и в соответствии с полученной учебной задачей, на заседании принято решение, об установлении условно с 09.00 часов 10 августа 2016 года до устранения террористической угрозы в границах территории города Когалыма критического «красного» уровня террористической опасности.
Жителей и гостей города Когалыма просим не волноваться. Обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, и своевременно сообщать обо всем подозрительном, сотрудникам правоохранительных органов ОМВД России по городу Когалыму по телефонам 02, 2-36-02; Единый телефон вызова экстренных служб - 112.