Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Информация для граждан Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в г. Когалым



Информируем, что с 1 августа 2014 года в Муниципальном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (г. Когалым) организован  прием граждан Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в г. Когалым для оформления заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации в упрощенном порядке.
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, свидетельства о рождении детей, три фотографии 3,5 см х 4,5 см на каждого члена семьи, а также по желанию заявителя принимаются иные документы, подтверждающие статус заявителя (инвалидность, пенсионер и т.п.) и иные обстоятельства, в том числе свидетельствующие об угрозе жизни и здоровью на территории Украины.
В случае предоставления временного убежища выдается свидетельство, которое дает право на трудоустройство на территории РФ и право на регистрацию по месту пребывания.

Адрес МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»: г. Когалым, ул. Мира, д. 15 (около Городского рынка); время приема: с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00.
Email: mfc_kogalym@mail.ru; 
Тел. 2-48-86, 2-48-56. 
Телефон «горячей линии» АУ «МФЦ Югры»:  8-800-101-0001  (звонок с городских телефонов бесплатный).