Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Подписано соглашение о сотрудничестве с ОАО «Ханты-Мансийский банк»



30 июля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией города Когалыма и филиалом ОАО "Ханты-Мансийский банк" г.Сургут. Подписи под документом поставили исполняющий обязанности главы города Когалыма Алла Говорищева и директор Филиала ОАО "Ханты-Мансийский банк" г.Сургут Олег Мызгин. 
Это не первое такого рода Соглашение между сторонами. В прошлом году "Ханты-Мансийский банк" выделил 100 тысяч рублей на организацию беспрепятственного доступа в подъездах, где проживают лица с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в рамках подписанного Соглашения будет выделено 200 тысяч рублей на благоустройство города в рамках подготовки к юбилею города.
- Мы знаем, что Банк ведет активную социально-ориентированную деятельность, чтобы и в округе, и в нашем муниципальном образовании жизнь горожан становилась комфортнее, - отметила исполняющая обязанности главы города Когалыма Алла Говорищева.  - Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет плодотворным.
- "Ханты-Мансийский банк" ведет свою деятельность на территории Когалыма с 1996 года, за это время сложились добрые традиции сотрудничества, - подчеркнул директор филиала ОАО "Ханты-Мансийский банк" г.Сургут Олег Мызгин. - Работая в этом городе, мы не можем оставаться в стороне от его насущных забот. 
После подписания Соглашения в администрации города участники церемонии были приглашены на торжественное открытие полнофункционального офиса № 2 на ул. Мира, д. 14. Ханты-Мансийский банк расширяет сеть обслуживания в Когалыме. 
- С гордостью можно признать, что более трети жителей города являются клиентами нашей организации и мы продолжим расширять на его территории свою сеть обслуживания, - отметил директор филиала Ханты-Мансийского банка в г. Сургут Олег Мызгин. 
Новое подразделение, расположенное в центре города, будет оказывать весь спектр услуг для населения, включая кредитование и вкладные операции, денежные переводы, прием коммунальных платежей, операции с банковскими картами и обмен валюты. В настоящий момент клиентами Ханты-Мансийского банка в Когалыме являются более 200 юридических лиц и предпринимателей. Почти двенадцать тысяч жителей города пользуются банковскими картами и хранят свои сбережения на вкладах. Порядка 700 семей Когалыма улучшили свои жилищные условия с помощью ипотечных программ банка. 

Виктор Шарыгин.