Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Стартовал региональный конкурс на лучший туристический военно-исторический маршрут



Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» при поддержке Федерального агентства по туризму с 25 июня по 23 сентября 2014 года проводит конкурс на лучший военно-исторический маршрут.

Основной задачей конкурса является поддержка туристических организаций, осуществляющих создание и развитие военно-исторических маршрутов в Российской Федерации.

Военно-исторический маршрут определяется как комплекс услуг и мероприятий, направленных на изучение военно-исторического прошлого Российского государства, на военно-патриотическое воспитание молодёжи и посвящённый памятной дате (дню воинской славы). Военно-исторический маршрут может включать в себя посещение мест боевого подвига, музеев, интерактивные площадки, выставки и другие мероприятия.

Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте Российского военно-исторического общества: http://histrf.ru/ru/rvio/activities/projects/item-752, а также на сайте Администрации города Когалыма: www.admkogalym.ru.


Положение Конкурса

Форма заявки