Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Наш дом - Земля Экологическая игра для детей младшего и среднего школьного возраста



Экологией сейчас занимаются учёные во всём мире. Эти слова звучат по радио, телевидению, появляются всё чаще в газетах. А всё потому, что наш природный дом оказался в опасности. Для того чтобы научиться бережнее относиться к нашей природе, ребята из 1 и 2 отряда пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 6» 17 июля стали немножко экологами и приняли участие в познавательной игре «Наш дом – Земля», которая прошла в рамках библиотечного проекта «Удивительные каникулы – встретимся в библиотеке».

Ведущие напомнили детям о непростых экологических проблемах, о методах борьбы с ними. Экологическая игра проходила в форме викторины «Самый умный», во время которой участникам было предложено выбирать вопросы из шести различных категорий. Команды ребят соревновались в знаниях о нашей замечательной планете, дружно отвечали на разнообразные вопросы, участвовали в бонусных конкурсах, за которые получали дополнительные баллы.

Надеемся, что такие мероприятия позволят ребятам в дальнейшем бережнее относиться к природе, нашей зелёной планете. Позитивные отзывы, оставленные в Книге отзывов и пожеланий, красноречиво свидетельствуют о том, что игра очень понравилась детям. Ждём наших юных посетителей в Центральной городской библиотеке на другие, не менее увлекательные встречи.








Башкинцева И.Р.,

библиотекарь Центральной городской библиотеки