Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Каких профессий только нет – художник, повар и поэт… Игра-викторина



В мире профессий – тысячи. Легко ли разобраться в этом многообразии и сделать правильный выбор? Сотрудники Детской библиотеки подготовили занимательную викторину, которая призвана помочь детям разобраться в свих предпочтениях.

16 и 19 июля ребята из летнего оздоровительного лагеря «Радуга желаний» попробовали определить, чем бы им хотелось заниматься в будущем, а также узнать, чем занимаются люди разных профессий. Ребята поразмышляли о том, как возникли профессии, поделились своими планами на будущее. Оказалось, что дети знают немало профессий, а кто-то уже твёрдо решил, кем хочет стать. Участники программы охотно участвовали в игре «Закончи пословицу», вспоминали профессии «От А до Я», дружно отвечали на вопросы «Профи-викторины». Всем детям хотелось поучаствовать в конкурсе «Актёры», и многие из них проявили свои незаурядные творческие способности, изображая профессию с помощью пантомимы.

Мы надеемся, что наша встреча помогла ребятам узнать о новых и интересных профессиях, настроила их на правильный и внимательный выбор своего пути в будущем.









Туринцева В. А.,

библиотекарь Детской библиотеки