Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В гостях у Смешариков Познавательная игра для детей младшего и среднего школьного возраста



Вот и продолжаются летние каникулы. Для библиотекарей Центральной библиотеки уже стало доброй традицией проводить увлекательные детские мероприятия для пришкольных лагерей.

Мультсериал «Смешарики» нравится всем детишкам. Герои этого мультика не похожи друг на друга, у каждого есть свой характер, свой взгляд на мир и увлечения. В этом снова убедились ребята из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 10», для которых 16 июля в рамках проекта «Удивительные каникулы – встретимся в библиотеке» прошла позновательная игра «В гостях у Смешариков».

Ребята совершили увлекательное путешествие по стране Смешариков. Это было необычное путешествие и далеко не из лёгких: они должны были заполнить карту Смешариков домиками жителей этой замечательной страны. А чтобы получить домики, ребятам пришлось пройти через ряд интересных заданий от героев мультфильма.

Вот, например, наш отличный врач Совунья предложила отгадать её медицинские загадки и сыграть в игру «Волейбол» бумажными мячиками. Ёжику очень нравятся фотоальбомы, и он захотел сфотографировать ребят на память об этой замечательной встрече, для этого он приготовил необычные маски. А наш весёлый и энергичный кролик Крош предложил поиграть в игру «Буратино», во время которой ребятам надо было разбиться на две команды и соревноваться с соперниками.

Так как Копатыч любит выращивать разные овощи и фрукты, нашим юным огородникам пришлось принять участие в увлекательном конкурсе на лучших знатоков овощных и плодовых культур, а также помочь медведю собрать урожай.

В гостях у Бараша, поэта, дети слушали его замечательные стихи, в которых должны были найти ошибку, а у Кар-Карыча отгадывали песенки. Наш изобретательный Пин заинтересовал ребят такими весёлыми конкурсами, как спеть песенку, станцевать танец маленьких утят и т.д. А неотразимая Нюша придумала задание из своей любимой сказки «Золушка»: разделить на скорость два вида фасоли: красную и белую.

Мероприятие прошло очень весело и интересно, о чём красноречиво говорили счастливые лица озорных ребятишек.









Башкинцева И.Р.,

библиотекарь Центральной городской библиотеки