Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«В Межрайонном отделе вневедомственной охраны г. Когалыма подвели итоги 1 полугодия 2014 года».



На совещании при начальнике Межрайонного отдела вневедомственной охраны по г. Когалыму подведены итоги работы за 1 полугодие.

Наряды строевого подразделения МОВО по г. Когалыму в системе единой дислокации составляет наряду со своими должностными обязанностями по защите имущества собственников, осуществляют функции поддержания правопорядка, раскрытия преступлений и предотвращения административных правонарушений.

За 6 месяцев 2014 года сотрудниками МОВО по г. Когалыму раскрыто 15 преступлений, что на 1 преступление больше чем в 2013 году, выявлено 19 преступлений аналогично показателям прошлого года. Эффективный элемент в снижении числа преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах - работа по пресечению административных правонарушений, посягающих на общественный порядок. В течение 1 полугодия 2014 года за различные административные правонарушения сотрудниками МОВО по г. Когалыму выявлено 1202 административных правонарушения – увеличение на 42 % по сравнению с прошлым годом.

По итогам работы за отчетный период определены лучшие полицейские групп задержания. Это старший прапорщик Александр Карагачев, прапорщик Владимир Голинкевич.

Личным составом отдела осуществляется охрана 217 объектов, 554 квартиры и мест хранения личного имущества граждан. За отчетный период под охрану отдела принято 18 объектов и 16 квартир граждан. Проведена работа по обследованию охраняемых объектов с оформлением актов на техническую укреплённость и оснащенность техническими средствами охраны, объектов, входящих в Реестр объектов возможных террористических посягательств – 149 обследований.

Полицейские выполняют охрану имущества при его транспортировке. С начала года 111 раз сопровождали грузы, из них 77 раз наркотические и психотропные вещества для лечебных учреждений города.

По итогам работы за 1 полугодие МОВО по г. Когалыму занял 2 место и награжден дипломом 2 степени.






Ответственный по связям со СМИ

МОВО по г. Когалыму П.Н.Спасеев.