Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Итоги профилактического мероприятия «Юный скутерист» в Когалыме



В рамках профилактической акции «Юный скутерист», проводимой на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в период с 8 по 12 июля, сотрудниками полиции Когалыма был проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожного травматизма.

В детском пришкольном лагере на базе МБОУ СОШ № 6 состоялся велопробег под названием «Велосипед – дорога – я!». Соревнования были проведены на территории автогородка, где ребята сначала повторили правила дорожного движения, познакомились с дорожной разметкой и дорожными знаками, а затем, разделившись на водителей и пешеходов, отрабатывали навыки поведения на дороге. В заключительной части были проведены соревнования по скоростному катанию на велосипедах и роликах. Все участники получили призы.

Также к акции присоединились волонтеры из молодежного центра «Феникс», которые помогли полицейским раздать памятки и провести профилактические беседы с несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами на улицах города и детских площадках.

Особое внимание в период проведения мероприятия уделялось водителям мототехники. В связи с дождливой погодой на прошедшей неделе на улицах города их было не очень много, однако и среди них нашлись те, кто управлял мотоциклом или скутером без защитного шлема. За данное нарушение к административной ответственности было привлечено 4 человека. 11 июля в вечернее время нарядом дорожно-патрульной службы был остановлен водитель квадроцикла, который управлял транспортом без документов, а также нарушил сразу несколько правил дорожного движения, за что был привлечен к административной ответственности по ряду статей Кодекса об административных правонарушениях.






ОМВД России по г.Когалыму