Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Профилактическое мероприятие «Юный скутерист» в Когалыме»



За шесть месяцев текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототехники.

На территории г.Когалыма дорожно-транспортных происшествий с участием юных водителей веломототехники не зарегистрировано. Однако, в связи с наступившими летними каникулами проблема аварийности с участием несовершеннолетних особенно актуальна, так как многие дети проводят свое свободное время во дворах и на улице.

В целях выявления и предупреждения правонарушений со стороны велосипедистов и водителей мототехники в период с 8 по 12 июля на территории Когалыма сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Когалыму проводится профилактическое мероприятие «Юный скутерист».

За первые четыре дня мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы были выявлены три скутериста, управлявшие транспортом без мотошлема. Все они привлечены к административной ответственности.

11 июля в вечернее время внимание сотрудников дорожной полиции снова будет нацелено на выявление нарушений водителями, управляющими мототехникой.




ОМВД России по г.Когалыму