Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

2 июля 2014г. «Наталья Комарова и Владимир Якушев в музее»



В ходе рабочего визита в Когалым Губернатор Югры Наталья Комарова и исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев посетили музейно-выставочный центр.

Цель мероприятия: знакомство с музеем и его достижениями.

Участники мероприятия: Губернатор Югры Н.В. Комарова, исполняющий обязанности губернатора Тюменской области В.В. Якушев, мэр города Когалыма Н.Н. Пальчиков и другие официальные лица.

Уже не в первый раз Наталья Комарова посещает музей города Когалым. За прошедшее время музейно-выставочным центром многое достигнуто: это участие в 2012 году в престижном Международном фестивале музеев «Интеремузей»; это и реализация с 2013 года передвижного выставочного проекта «Югра сокровенная» при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ГТРК «Регион – Тюмень», Музейный комплекс Тюменской области, Музей изобразительных искусств г.Тюмени; участие в мае 2013 года в окружном художественном фестивале экспозиционного искусства «Музейный альянс» и многое другое.

Коллектив музея может гордиться своими достижениями. Одно из значимых – это открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» на базе музея, пока единственного в округе. Это и реализация проекта «Глиняные ПРОделки», в результате реализации которого открыта гончарная студия.

Нужно отметить, что Наталью Владимировну впечатлила активная деятельность музея. Вместе с Владимиром Якушевым, для которого это первое знакомство с музейно-выставочным центром, губернаторы написали свои инициалы на глиняном блюде. Что особенно символично, поскольку глина, используемая в студии – тюменская.

Не остался без внимания и передвижной выставочный проект «Югра сокровенная», по достоинству оценённый высокими гостями.

Без сомнения у всех вызвал интерес ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Наталья Комарова пообщалась с ребятами, посетителями виртуального филиала, для которой, живое общение с людьми – это уже устоявшаяся практика.

В завершение посещения музея, оба губернатора много тёплых слов сказали в адрес музейно-выставочного центра и его сотрудников.

Хочется сказать, что сотрудникам музейно-выставочного центра всегда есть чем порадовать и удивить не только высоких гостей, но и обычных посетителей!