Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков вручил выпускникам медали



4 июля в здании Администрации города чествовали выпускников-медалистов.

Глава Когалыма Николай Пальчиков, вручая заслуженные награды, отметил, что это большая победа, одна из первых значительных высот в жизни выпускников.

- В блеске этих медалей – ваш титанический труд, упорство и настойчивость, а вместе с тем терпение и поддержка родителей, помощь учителей, - сказал Николай Николаевич. - Помните, какую бы дорогу вы ни выбрали, где бы ни учились, как бы ни сложилась ваша дальнейшая судьба, вас всегда ждут дома – в родном Когалыме. Вы – гордость нашего города, смело несите это имя!

Надо сказать, что в этом году ребята получают по две медали – учрежденную Министерством образования и науки Российской Федерации, они будут вручены позднее, и окружную медаль «За особые успехи в обучении», которая в этом году учреждена впервые. Медалью награждаются выпускники общеобразовательных организаций, получившие аттестат о среднем общем образовании с отличием; те, кто являются победителями регионального и всероссийского этапов олимпиады школьников; набравшие высшее количество (100) баллов по одному учебному предмету по результатам ЕГЭ.

В 2014 году в Когалыме 35 выпускников, окончивших школу с отличием, все они победители и участники олимпиад различных уровней. Выпускница восьмой школы Лаврентьева Алена получила 100 баллов по русскому языку. Рекордсмен по медалистам – 9 человек – школа № 10.

- Я поздравляю выпускников и родителей с отличным окончанием школы, желаю вам, ребята, дальнейших успехов и чтобы ваши дети вас так же порадовали, - сказала Ольга Мартынова, заместитель главы Администрации города Когалыма. В добрый путь!