Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В детских оздоровительных лагерях Когалыма открылась 2 смена



Лето в самом разгаре, а это значит, в Когалыме продолжается оздоровительная кампания для детей, молодежи и подростков.

В течение первого летнего месяца в пришкольных лагерях отдохнули порядка 600 юных когалымчан. Отдых был организован на базе Дома детского творчества, первой, восьмой и седьмой школ города, во Дворце спорта и КЦСОН «Жемчужина.

30 июня в оздоровительных лагерях Когалыма стартовала вторая смена. Лагеря дневного пребывания «Радуга желаний» и «Город сосен» открылись в школах № 6 и № 10. В период с 30 июня по 22 июля здесь отдохнут и поправят здоровье более 200 мальчишек и девчонок. В лагерях предусмотрено четырехразовое витаминизированное питание, разработана обширная спортивно-оздоровительная и культурная программы: соревнования, конкурсы, посещение музея, кино, библиотеки, Парка аттракционов, творческие занятия и развлекательные мероприятия.

Лагеря в третью смену будут работать на базе седьмой, десятой школ и Дома детского творчества. Планируется, что они примут около 200 школьников. Таким образом, только в пришкольных лагерях Когалыма за лето отдохнут свыше тысячи ребят. Кроме того, на протяжении лета в городе работают трудовые бригады, спортивные и дворовые площадки, а также организован отдых в лагерях Югры и других регионов.

Пресс-служба Администрации города.