Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Капитальный ремонт домов в Когалыме продолжается




В Когалыме продолжается капитальный ремонт домов. К примеру, в настоящее время ведется капитальный ремонт дома по улице Студенческая, 32.  Работы выполняет компания ООО «Стройтекс» - победитель открытого конкурса, проведенного Югорским фондом капитального ремонта. Общий объем работ включает в себя: капремонт кровли дома, замену окон в местах общего пользования, входных дверей в подъездах, утепление и обшивку фасада, а также ремонт отмостки. Все работы должны завершиться до 1 сентября. 
Всего в рамках краткосрочного плана региональной программы капремонта за период с 2014 по 2016 год в Когалыме запланировано отремонтировать  40 домов, из них в 20 работы уже выполнены. Так, например, произведена замена лифтового оборудования в домах по улицам Бакинская, 33, 35, Ленинградская, 25, 21, Молодежная, 3. Выполнены работы по ремонту кровли, фасадов, систем тепло-, водоснабжения и водоотведения в домах по ул. Привокзальная. Продолжаются работы в домах по улицам Дружбы Народов, Мира, Степана Повха, Молодежная, Таллинская, Нефтяников. 
Узнать о ходе ремонтных работ можно на сайте Югорского фонда капремонта многоквартирных домов (http://kapremontugra.ru). Также консультацию по вопросам региональной программы капитального ремонта можно получить по телефонам: 8 800 101 10 86 - Консультационный Центр по вопросам ЖКХ в Югре и 8 800 101 0001 - Многофункциональный центр Югры.
Также напоминаем, что с января 2016 года Югорский фонд капитального ремонта поменял единый номер горячей линии. Теперь задать интересующие вопросы и получить подробную консультацию можно, позвонив по бесплатному телефону: 8 800 100 21 86. 
Бесплатная горячая линия Югорского фонда начала свою работу в апреле прошлого года. Ежедневно на нее поступает до 150 звонков жителей округа. Всего за этот период специалисты фонда проконсультировали по горячей линии свыше 35 тысяч югорчан.