Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Весёлые уроки Конкурсно-развлекательная программа



Летние каникулы – весёлая пора для детей города. А чтобы это время прошло не зря, Детская библиотека приглашает на свои мероприятия по проекту «Удивительные каникулы – встретимся в библиотеке!», который нацелен на разнообразие досуга детей, развитие любознательности, воспитание любви к книгам и чтению.

10 июня ребятишки из пришкольного лагеря Дома детского творчества побывали на конкурсно-развлекательной программе «Весёлые уроки». В игровой форме ребята соревновались в сообразительности, начитанности, эрудированности. Никто из ребят не отказывался от заданий, потому что уроки были самые необычные: рискование, почтение, хихимия, школоведение и другие. Например, на уроке весёлой литературы ребята увлечённо отгадывали загадки о литературных героях, на музыке – вспоминали песни из мультфильмов. А на весёлой переменке детей ожидала увлекательная забава по принципу игры «Испорченный телефон», во время которой слова надо было передать в виде рисунка: на спине предыдущего человека неотточенным карандашом нарисовать то, о чём сказал ведущий. Потеха была обеспечена!

Ребятам, которые посетили Детскую библиотеку в этот день, наше мероприятие очень понравилось. Надеемся, что они получили дополнительный заряд бодрости и расширили свой кругозор.














уринцева В. А.,

Библиотекарь Детской библиотеки