Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме состоятся праздничные мероприятия в честь Дня России



Завтра, 12 июня, в Когалыме, как и по всей стране пройдут мероприятия в честь Дня России. В торжествах примет участие Глава города Когалыма Николай Пальчиков. Он поздравит горожан и гостей с главным праздником страны – Днем принятия декларации о государственном суверенитете России.

Для когалымчан и гостей в этот день представлена обширная праздничная культурно-спортивная афиша. Мероприятия пройдут на нескольких городских площадках.

В 12:00 в парке аттракционов начнется праздничная программа «Я люблю Россию». Творческие коллективы города порадуют зрителей яркими концертными номерами. Специалистами КДК «Метро» для детей будут организованы игры и развлечения на аттракционах.

Сотрудники КМЦ «АРТ-праздник» приглашают на увлекательную программу в Дом культуры «Сибирь»: с 12.00 часов посетителей ожидает игровая развлекательная программа «Вперёд, Россия!», в 13.00 часов вниманию зрителей будет представлен праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и исполнителей нашего города.

В 16.00 на дворовых площадках города начнутся соревнования по пионерболу, организованные СЦ «Юбилейный».

Приглашаем всех когалымчан и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях! Желаем хорошего отдыха и отличного настроения.

День России – один из самых «молодых» государственных праздников. Принятая 12 июня 1990 года Декларация о государственном суверенитете России, стала символом возрождения обновленной России, обеспечила условия построения демократического общества, подарила стране праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.